Клееный брус от 14000 р/м3
Алтайский дом    
 
 

Медаль алтайской ярмарки 2008

Другие награды

Коттеджные поселки!

Коттеджные поселки:

Генеральный план застройки п. Чистые Пруды

 
План застройки коттеджного поселка "Зеленый клин"
 
План застройки нового деревянного микрорайона в п. Чистые Пруды"

 Одним из  стратегических направлений «Лесной Холдинговой компании «Алтайлес» становится развитие массового, комплексного, основанного на современных технологиях малоэтажного домостроения  в Алтайском крае.  В настоящий момент специалистами компании разрабатываются и реализуются несколько инвестиционных проектов в этой  области: строительство  нового микрорайона в коттеджном поселке с развитой инфраструктурой «Чистые Пруды» в 7 км от краевой столицы,  а так же готовится к реализации  проект строительства  элитного коттеджного поселка «Зеленый клин» в п.  Санниково  Первомайского района Алтайского края. 

 Активное развитие данного направления компанией «Алтайлес» позволяет не только эффективно подойти к использованию лесных ресурсов, но  и значительно снизить напряженность на жилищном рынке края. Главным образом, это обусловлено ценовой доступностью строящихся домов для большинства жителей Алтайского края. И если раньше покупка коттеджа была прерогативой определенного класса общества, то теперь благодаря современным технологиям, дом может купить каждый человек.

 В поселках предполагается использование трех технологий строительства. Основная – строительство домов из клееного бруса. А так же каркасно-панельные дома и дома из сухого оцилиндрованного бревна. Дома из клееного бруса и оцилиндрованного бревна имеют ряд достоинств, во-первых – экологическая чистота материала, во-вторых не требуется внешняя и внутренняя отделка, в-третьих короткие сроки строительства. Однако у каркасно-панельных домов кроме ряда достоинств, есть самое главное – это низкая цена квадратного метра дома. Именно поэтому мы сделали ставку как на деревянное так и на каркасно-панельное домостроение.

 Кроме технологических особенностей, еще одной важной характеристикой реализуемого направления компании остается комплексный подход при строительстве.  Сегодня все проекты компании ориентированы не только на возведение  домов в поселках коттеджного типа, но и создание единой развитой социальной и инженерной инфраструктуры , а также органичной архитектурной концепции. Такой подход позволяет создать наиболее оптимальные, отвечающие всем стандартам и комфортности  проживания условия  для каждого клиента компании.

 Судя по прогнозам социологов, все больше и больше людей с каждым годом отдают предпочтение собственному дому и отказываются от жизни в городских квартирах. И это не удивительно, ведь убежать  от городской суеты, иметь свой земельный участок, дышать свежим воздухом хотят многие из нас.  И очень важно, что уже сегодня есть предложения, от которых сложно отказаться.

Все права защищены. 2008 компания алтайский дом
перейти сайт ЛХК Алтайлес Каталог ссылок   Разработка сайта - студия «Сибирикс»